Xiaomi предлагает «умный» мяч insait joy дешевле 50 долларов

Футбол – это самый распространенный во всем мире вид спорта. Кто-то любит его смотреть, а кто-то в него играть. Для людей, которые предпочитают активный образ жизни, был выпущен гаджет под названием Xiaomi Insait Joy.

Это «умный» футбольный мяч, в который встроен полноценный процессор, а еще он поддерживает технологию беспроводной зарядкой.

Он умеет автоматически в режиме реального времени вычислять траекторию движения, используя встроенный компьютер и набор сенсоров.

Наличие множества электроники внутри данного футбольного мяча вовсе не означает, что им нельзя полноценно играть в футбол и бить по нему со всей силы.

Новинка в лице Xiaomi Insait Joy ничем не отличается от обычных мячей, но в отличие от них в ней присутствуют «умные» функции. При помощи специального приложения пользователи могут следить за своими достижениями и делиться ими с друзьями.

Фирменное ПО от производителя содержит три уровня сложности и 14 продвинутых программ упражнений.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларовXiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Одного полного заряда этого футбольного мяча хватает на 7 часов игры, а подзаряжается он с использованием специальной беспроводной зарядки.

Купить Xiaomi Insait Joy можно в двух размерах, один из которых имеет маркировку «5» и обладает габаритами 680-700 мм и весом в 420-450 граммов.

В случае с более компактный моделью «4», а она предназначена для детей и подростков, габариты ощутимо меньше – 635-660 мм в обхвате, тогда как вес равен 350-390 граммам.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларовXiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларовXiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларовXiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Продажи этого «умного» мяча на территории Китая начнутся 10 июля 2018 года, потому как сейчас этот продукт по-прежнему находится в разработке.

Компания-производитель обещает продавать новинку в рамках фирменного онлайн-магазина за 299 юаней, то есть приблизительно за 2 950 рублей.

Стоит заметить, что сам мяч не сшит, как его обычные аналоги, а имеет термическое скрепление, которое обеспечивает даже большую герметичность и гарантирует долговечность.

  • Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов
  • Ранее был представлен Xiaomi Super Soco CU Electric Smart – это красивый электрический скутер по доступной цене, который способен проезжать на одном заряде до 120 километров и разгоняться до 60 километров в час.
  • Присоединяйтесь к нам в Google News

Xiaomi Insait Joy – умный футбольный мяч ценой $47 со встроенным процессором и беспроводной зарядкой

Аккурат к началу Чемпионату мира по футболу компания Xiaomi представила умный футбольный мяч Insait Joy.

Поставки высокотехнологичного (как бы пафосно это ни звучало) мяча запланированы на 10 июля – практически к моменту завершения мундиаля.

Ну а пока компания собирает средства на Insait Joy за счет коллективного финансирования: мяч можно оплатить сразу (он оценен в эквивалент $47), а можно просто пожертвовать проекту $1.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Insait Joy представлен в двух размерах. Первый, диаметром 635-660 мм и массой 350-390 граммов подойдет детям, а второй, диаметром 680-700 мм и массой 420-450 граммов, рассчитан на взрослых. Соответственно разнится и расцветка: первый вариант – желто-синий, второй – бело-синий.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Xiaomi Insait Joy создан с применением технологии термоскрепления, поэтому, в отличие от технологии сшивки, он обладает лучшей герметичностью и исключает возможность деформации из-за износа или погружения в воду. Мяч изготовлен из износостойкой кожи c покрытием PU и бутиловой камеры, он соответствует стандартам FIFA.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Но нас интересует в первую очередь другое – те средства, которые делают мяч высокотехнологичным. Как пишет источник, Xiaomi встроила в Insait Joy «высокоскоростной модуль расчета траектории» на основе «микрокомпьютерного чипа и высокопроизводительного сенсора».

Читайте также:  Портативная консоль Sony PSP не получит 3D функциональности

Мяч синхронизируется по беспроводной связи со смартфоном через специальное приложение, в которое передаются данные о траектории и скорости полета мяча после удара.

Тут же есть возможность делиться результатами с другими пользователями программы, следить за личными достижениями, пользоваться системой тренировки, включающей три уровня сложности и 14 упражнений.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов
Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Само собой, размещенную внутри мяча аккумуляторную батарею нужно периодически подзаряжать. На одной полной зарядке Insait Joy способен транслировать данные в приложение смартфона семь часов в режиме активного использования.

Источник

Xiaomi представила умный мяч Insait Joy Smart Football

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Компания Xiaomi, видимо, решила не упускать момент всеобщей заинтересованности футболом и представила умный мяч Insait Joy Smart Football.

Новинка доступна в двух расцветках: сине-белой и желто-синей, а также в двух размерах: 4 и 5. Мяч изготовлен по бесшовной технологии термического склеивания. Внутри сферы установлен микрокомпьютер с датчиками, которые отслеживают траекторию движения.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Личным тренером игроков выступает специальное приложение (доступно на Android и iOS), в котором они могут выбрать режим фристайла и одну из 14 программ тренировок, разделенных на три уровня подготовки. Кроме того, футболисты могут соревноваться друг с другом в таблице лидеров, а также делиться результатами с друзьями в соцсетях.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Xiaomi заявляет, что модуль внутри мяча может непрерывно проработать около 7 часов. Для подзарядки предусмотрена беспроводная док-станция, которая идет в комплекте.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Стоимость Insait Joy Smart Football составляет около $47.

Источник

Insait Joy Smart Football: «умный» футбольный мяч Xiaomi

Разработчики Xiaomi решили выставить на краудфандинг-платформу свой новый концепт – «умный» мяч для игры в футбол, которому дали название Insait Joy Smart Football.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Особенностью нового устройства является не только его внешний вид, который ничем не отличается от обычного футбольного мяча, предназначенного для профессиональной игры, но и уникальная в своем роде «начинка». Внутрь гаджета интегрирован микро-ПК, который дополнен специальными датчиками, предназначенными для отслеживания и контроля траектории движения smart-ball.

Оболочка этого супермяча не имеет наружных швов, так как для его сборки производитель использовал бесшовную технологию, предполагающую термическое склеивание. На выбор представлено сразу две модели «умного» мяча, отличающиеся друг от друга размерами (4 и 5).

Управлять таким гаджетом можно с помощью специального ПО, которое доступно устройствам, работающим на платформах iOS и Android.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Помимо фристайла, разработчики приложения предусмотрели еще 14 тренировочных режимов, которые условно делятся на три подгруппы в зависимости от уровня подготовки. То есть речь идет о своего рода виртуальном тренажере, в котором присутствует и соревновательный элемент, предусмотренный разработчиками в виде online-таблицы.

Постоянно меняющиеся данные в ее топе будут стимулировать тренирующихся на совершение новых подвигов и достижений. Автономность smart-ball по предварительным прогнозам рассчитана на 7 часов беспрерывной работы без дополнительной подзарядки.

Для этого в комплекте к устройству прилагается специальная DOC-станция с кабелем, поддерживающая технологию быстрого заряда до 50 процентов за 30 минут.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Следует отметить, что новый продукт Xiaomi не стал первым «умным» мячом в мире, так как ранее подобную игрушку miCoach Smart Ball уже представил популярный спортивный бренд Adidas по цене почти в два раза превышающей китайский аналог стоимостью в 47 долларов США.

Читайте также:  Игровая индустрия с 18 по 24 декабря. Итоги года.

Xiaomi выпустила умный футбольный мяч. Он умнее, чем Стас Черчесов

Китайцы, пожалуй, смартизовали все на свете – пылесосы, весы, чайники, термометры и прочую дичь. К чемпионату мира по футболу (куда китайцы не попали, но все равно приехали в Россию огромной армией) Xiaomi выпустила «умный» мяч INSAIT JOY.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Зачем он вообще нужен? Для развлечений и тренировок. Во-первых, с помощью него можно прокачивать футбольные скиллы в одиночку. Например, лупить по воротам, чеканить, обводить конусы и прочее. В INSAIT JOY заложено 14 видов тренировок.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Во-вторых, можно развлекаться с друзьями. Внутри есть специальный датчик, который подсчитывает, например, кто и с какой силой ударил по мячу. Все данные перекидываются в приложение, где можно следить за своими результатами.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

INSAIT JOY сертифицирован ФИФА, не боится воды и (вроде) собран очень качественно. В продаже появятся два вида: мяч классического размера «пятерка» и «четверка» (подойдет для игры в зале или маленьких полях). Его можно будет купить с 10 июля в Китае, приобрести в нашей стране – ближе к осени. Стоит INSAIT JOY всего 46 долларов или 2800 рублей.

Для сравнения, Adidas несколько лет назад выпустила свой «умный» мяч. Он оценен в два раза дороже, плюс достать его уже практически нереально.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Подписывайся на канал «Палача» в Telegram

Подписывайся на лучшие скидки и экономь вместе с нами

Xiaomi выпустит умный футбольный мяч с процессором, беспроводной зарядкой и кучей датчиков

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Xiaomi Insait Joy Smart Football предназначен для оттачивания мастерства путем изучения данных об ударах и полетах мяча

Xiaomi начала в Китае краудфаундинговую кампанию, посвященную умному мячу Xiaomi Insait Joy Smart Football. Те, кто переведет разработчикам около 47 долларов, получит мяч 10 июля. Кроме того, есть и возможность просто поддержать проект, переведя на счет один доллар.

Особенность Xiaomi Insait Joy Smart Football заключается в том, что мяч оснащен массой датчиков и центральным процессором, который обрабатывает поступающие с сенсоров данные. Для чего все это нужно? Для отработки ударов и прочих футбольных финтов: на смартфоне можно изучать траекторию полета мяча, оценивать свои слабые стороны как игрока и на основе получаемых выводов оттачивать мастерство.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

При создании мяча используется технология термического склеивания. Материал обивки – синтетическая кожа (так называемая кожа PU). Разработчики утверждают, что мяч герметичен и не деформируется из-за износа или погружения в воду. Также отмечается, что новинка соответствует стандартам FIFA.

А еще умный мяч поддерживает беспроводную зарядку. 30 минут на специальном зарядном стенде дают три часа игры с работой датчиков. Полная же зарядка обеспечивает семь часов автономки.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Xiaomi Insait Joy Smart Football будет доступен в двух версиях. Первая – желто-голубая, окружностью 635-660 мм и весом в 339-350 г. Она предназначена для юниоров. Более взрослым футболистам лучше подойдет второй вариант: окружность 680-700 мм, вес 420-450 г, синий цвет.

Умный мяч Xiaomi INSAIT JOY – лучший подарок фанату футбола

Чемпионат мира по футболу 2018 в России стартовал, и теперь все мысли исключительно футбольные. Xiaomi решили поддержать всеобщий хайп, и вот перед нами – умные мячи INSAIT JOY со встроенными чипами и аккумуляторами. Что они умеют и зачем нужны? Рассматриваем новинку поближе.

Читайте также:  По следам CeBIT 2013. Экспресс-тестирование планшета 3Q OC1020A

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Прежде всего, благодаря микросхемам внутри, мячики смогут измерять различные данные: например, скорость движения или показатели траектории футбольного снаряда. Совершенствовать свои навыки получится довольно долго: всего 30% заряда батареи позволят мячу работать до 3 часов, а полного аккумулятора хватит на целых 7 часов активной игры.

А во время самих спортивных занятий за «круглого» можно вообще не переживать: он создан по технологии термического склеивания, а не шитья, и поэтому очень герметичен и надёжен. Такому мячику долгое время не будет страшен ни физический износ, ни попадание в воду. А ещё, кстати, он соответствует стандартам FIFA, так что с ним ваши тренировки станут почти профессиональными.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

В специальном приложении INSAIT JOY Football App, которое интегрируется напрямую с мячом, можно выбрать одну из 14 тренировок, каждая из которых доступна на трёх уровнях сложности.

После этого надо приступить к самой тренировке, данные которой будут отображаться в приложении и покажут, насколько вы справились и успешно выполнили все задания: например, получилось ли нанести нужное число ударов, или преодолеть минимальную дистанцию.

Помимо этого, в приложении есть собственный форум и интеграция с социальными сетями, а ещё прямо в нём можно записывать короткие видео с футбольных тренировок и мгновенно делиться ими.

На выбор доступно два мяча INSAIT JOY: так называемая 5-ая модель с диаметром 680-700 мм и весом 450 грамм, и 4-ая модель с окружностью 635-660 и весом 390 грамм. Вторая модель, по заявлению самих Xiaomi, прекрасно подойдёт для детей до 12 лет. Согласитесь, для футбольного фаната это действительно классная и нужная вещь.

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Правда, приобрести её можно будет лишь с 10 июля, и то только в Китае. А до нашей страны, скорее всего, мячи доедут вообще после окончания Чемпионата мира 2018. Так что запасаемся терпением и откладываем $46 (или 2800 рублей) – именно столько будет стоить технологичная спортивная новинка.

Xiaomi Insait Joy — умный футбольный мяч с синхронизацией со смартфоном

Автор: Omixia | Дата: 15.06.2018

Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов

Чемпионат мира по футболу затронул всех. Даже Xiaomi, которая, казалось бы, никакого отношения к нему не имеет. Но нет, компания сама протянула руку и прикоснулась. Или ногу.

Словом, китайцы решили выпустить умный футбольный мяч, который получил название Insait Joy. С виду обычный мяч, но у Xiaomi ничего обычного не бывает.

Внутри установлен специальный чип, который позволяет собирать самую разную информацию и отслеживать активности разного плана, а затем синхронизировать всё со смартфоном.

Мяч не одноразовый, внутри стоит аккумулятор, который всё это дело питает, а заряжается от беспроводной зарядки. На полную зарядку аккумулятора потребуется 7,5 часов. При этом заряда хватит на 40 дней непрерывных тренировок или игры. За 30 минут мяч получает заряд, которого хватит на 3 часа игры.

  • Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов
  • Подключение к смартфону производится по Bluetooth.
  • Приложение, анализирующее данные, получаемые от мяча, позволяет распознавать, какие упражнения в данный момент игрок выполняет.
  • Сам же мяч выполнен из полиуретана.
  • Xiaomi предлагает «умный» мяч Insait Joy дешевле 50 долларов
  • В продажу поступят размеры варианты весом 350-390 и 420-450 граммов соответственно размеров 4 и 5.
  • Ценник уже установили в 299 юаней, но пока что продукт находится на краудфандинговой площадке Xiaomi, а значит в продаже появится не раньше чем через месяц.

Если вам интересны новости мира ИТ также сильно, как нам, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector