«Самая маленькая в мире» камера от Hammacher Schlemmer весит всего 14 граммов

(Photo by George Frey/Getty Images)» width=»615″ height=»436″ srcset=»https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2016/12/pogotec-announced-the-latest-in-camera-glasses-in-the-pogocam-615×436.jpg 615w, https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2016/12/pogotec-announced-the-latest-in-camera-glasses-in-the-pogocam-205×145.jpg 205w, https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2016/12/pogotec-announced-the-latest-in-camera-glasses-in-the-pogocam-768×545.jpg 768w, https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2016/12/pogotec-announced-the-latest-in-camera-glasses-in-the-pogocam-300×213.jpg 300w, https://hi-tech.ua/wp-content/uploads/2016/12/pogotec-announced-the-latest-in-camera-glasses-in-the-pogocam.jpg 1024w» sizes=»(max-width: 615px) 100vw, 615px» />

Ведете свой видеоблог, ютуб-канал или просто любите пошпионить поснимать происходящее вокруг? Компания PogoCam предлагает вести съемку от первого лица с самой миниатюрной камерой в мире, продажи которой планируются на начало следующего года.

Миниатюрная камера PogoCam крепится практически на любые очки (солнцезащитные или для зрения) с помощью магнита. В местах, где видеосъемка запрещена, камера легко снимается с очков. Размеры новинки составляют 10,9х12,5х42,8 мм, а для управления задействована всего одна кнопка.

PogoCam оснащена 5-мегапиксельным сенсором. Имеет небольшой объем встроенной памяти, где можно сохранить около 100 фото и 2 минуты видео со звуком в формате 720p.

Перенос отснятых материалов на внешние устройства осуществляется проводным способом, но в будущем разработчики планируют добавить поддержку Bluetooth. Заряжается PogoCam приблизительно 35 минут.

Демонстрация PogoCam произойдет на выставке CES 2017. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене $129.

Создана самая маленькая в мире камера, способная снимать полноцветные изображения с высоким разрешением

Исследователи из Принстонского и Вашингтонского университетов разработали крошечную камеру, размер которой сопоставим с размером крупицы соли, но которая, тем не менее, способна снимать полноцветные изображения с достаточно высокой разрешающей способностью. Ключевым компонентом новой камеры является метаповерхность, которая захватывает свет, преобразовывает, преломляет и фокусирует его на поверхности светочувствительного датчика.

Устройство очень похоже на квадратный кусочек прозрачного материала, на поверхность которого нанесены кольцевые концентрические структуры.

Сформированный этими структурами круг имеет диаметр в половину миллиметра, но на его площади размещено около 1.6 миллиона крошечных цилиндров, имеющих определенную толщину, высоту и расстояние до соседних элементов.

Эти цилиндры преломляют свет особым образом и совместно формируют так называемые фронта световых импульсов, которые регистрируются датчиком.

А основная нагрузка ложится на сложные алгоритмы, выполняющие пост-обработку полученных данных и восстанавливающие изображение исходного объекта.

В результате всего этого полученные таким способом изображения являются более красочными и более четкими, чем изображения, полученные при помощи других типов миниатюрных камер.

Тесты показали, что камера способна делать снимки с разрешением 720 на 720 пикселей, а цветовой диапазон находится в пределах от 400 до 700 нанометров. Угол обзора такой микрокамеры составляет 40 градусов, а фокальное соотношение (относительный диаметр, f-number) равно 2.

По качеству снимки новой миниатюрной камеры соответствуют качеству снимков, сделанных камерой с обычным объективом, размер которой минимум в половину миллиона раз больше размеров миниатюрной камеры.

Одним из главных преимуществ конструкции миниатюрной камеры является ее простота и простота ее изготовления. Производство таких камер может быть без проблем налажено при помощи современного технологического оборудования. Прозрачное основание изготовлено из нитрида кремния, а наноструктуры на поверхности могут быть созданы при помощи технологии ультрафиолетовой литографии.

Конечно, ставить подобную камеру в обычный мобильный телефон не имеет никакого смысла.

Но миниатюрная камера, сокращенная до еще меньших размеров, может стать «глазами» миниатюрных роботов, включая тех, которые будут действовать прямо внутри тела человека.

А тысячи, сотни тысяч и миллионы таких камер могут быть размещены на какой-нибудь поверхности, превращая эту поверхность в одну большую камеру, имеющую очень большую разрешающую способность.

«Мы сможем превратить в высококачественную камеру любую поверхность» — пишут исследователи, — «Вам больше не потребуются три камеры с тремя объективами в вашем смартфоне. Вместо этого вся задняя крышка телефона станет одной гигантской камерой со сверхвысоким разрешением».

Создана самая маленькая в мире камера, способная снимать полноцветные изображения с высоким разрешением

0.00 (0%) votes

Самая маленькая видеокамера в Мире Ambertek RS101 — миниатюрная камера

Видеообзор   Пример видео   Драйверы   Фотографии   Инструкция

  • Самая маленькая в мире видеокамера Ambertek RS101
  • Мини камера Ambertek RS101 с записью на карту памяти
  • Мини видеокамера Ambertek RS101
  • Микро камера Ambertek RS101
  • Купить мини камеру Ambertek RS101
  • Ambertek RS101 с записью на карту памяти
  • Ambertek RS101 шпионская камера
  • Ambertek RS101 мини видеокамера
  • Мини камера шпионская Ambertek RS101 с записью на карту памяти
  • Купить скрытую камеру Ambertek RS101
  • Мини видеорегистратор Ambertek RS101
  • Ambertek RS101 мини фотоаппарат
  • Записывает цветное видео со звуком в формате AVI 640×480 30fps
  • Снимает фотографии с разрешением 720х480
  • Умеет записывать видео циклически (теперь нет необходимости очищать место на карте памяти)
  • Поддерживает карты памяти до 32 Гб
  • Встроенный Li-Pol аккумулятор
  • Работает как Web-камера
  • Идеальна для скрытой установки (см. фото ниже)
  • Сделано в Тайвани!
  • Вес 11 г, размер 25х25х26 мм
  • Смотрите видеообзор самой маленькой видеокамеры
Читайте также:  Миниатюрный плеер Digma insomnia2mini с цветным TFT экраном

Мини видеокамера Ambertek RS101, несмотря на свои миниатюрные размеры (2,5 cм в ширину и в высоту и весом всего 11 граммов), очень проста в использовании. Устройство способно снимать как фото, так и видео.

Мини камера RS101 оснащена автоматической фокусировкой и 2-мегапиксельным датчиком изображения, что позволяет получать четкие фотографии в JPEG формате с разрешением 720х480 пикселей и снимать видео в формате AVI со скоростью 30 кадров в секунду и разрешением 640х480 пикселей.

Эта модель мини видеокамеры может не только стать прекрасным подарком, но и использоваться в качестве скрытой шпионской видеокамеры, т.к.

стилизованный объектив можно легко снять с корпуса видеокамеры и тем самым сделать ее абсолютно неприметной! Встроенный аккумулятор повышенной емкости позволяет непрерывно записывать видео до 1 часа!

С помощью портативных зарядных устройств от пальчиковой батарейки AA или от аккумулятора 2600 mAh, Вы можете зарядить мини камеру в любом месте и в любое время!

Видеообзор самой маленькой видеокамеры Ambertek RS101

Скачать пример видео, записанного на миниатюрную камеру RS101

Скачать содержимое CD-диска для мини видеокамеры RS101

Драйверы для RS-101

Фотографии самой маленькой в Мире видеокамеры Ambertek RS101

Краткое описание мини фотоаппарата Ambertek RS101

  • Каждый из нас хоть раз в жизни видел фильмы про Джеймса Бонда. Супер секретные шпионские фотоаппараты агента 007 казались какой-то фантастикой, недоступной простым людям. Но сейчас подобная техника уже появились в свободой продаже. Причем их цена настолько низка, что купить миниатюрную камеру может человек с любым уровнем дохода.
  • Существует множество ситуаций, в которых видеокамера скрытой установки просто необходима
  • 1. Вымогает взятку чиновник
  • На приеме у чиновника он намекает вам, что ничего не сделает без взятки? Имея в руках запись разговора, можно заставить его исполнить свои обязанности честно и безо всяких подношений.
  • 2. Необходимо проверить, как относится к ребенку окружающие
  • Вы подозреваете, что ребенку не уделяют внимания воспитатели или плохо относятся одноклассники в школе? Просто прикрепите миниатюрное записывающее устройство к его поясу или другой одежде. Всего за день такая камера-брелок позволит узнать то, что вы не могли выяснить многодневными расспросами.
  • 3. Нужно проанализировать ход важного разговора
  • Вам предстоит важная деловая встреча и хочется зафиксировать все нюансы, чтобы потом проанализировать ход разговора и реакцию собеседников на те или иные слова? Вам помогут скрытые камеры слежения. Просто возьмите одно из таких устройств с собой и весь разговор будет снят на видео абсолютно незаметно для окружающих.
  • Сейчас цены на миниатюрные устройства наблюдения очень демократичны. И скрытую мини камеру купить и установить может абсолютно любой человек. Но вычислить их вполне возможно. Существует несколько простых методов.
  • 1. Визуальный осмотр
  • Необходимо обращать внимания на стеклянные купола в общественных местах. Если присмотреться, часто можно обнаружить камеры видеонаблюдения, скрытые в них.. Также стоит присматриваться к маленьким отверстиям на поверхностях с хорошим обзором помещения.
  • 2. Специализированные устройства для вычисления скрытых камер
  • Существуют детекторы скрытых камер, которые очень быстро вычисляют устройства видеонаблюдения. Подобная техника стоит недорого, а ее применение позволяет быть уверенным, что ваши слова и поведение не будут записаны и через несколько дней вы не станете звездой Youtube.
  • Скрытые видеокамеры наблюдения с каждым годом все популярнее и в этом сегменте появляется все больше моделей. Как же выбрать самое лучшее устройство? Оно должно быть максимально компактным, незаметным, делать очень качественные записи и долго работать. Всеми этими качествами обладает Ambertek RS101. Достаточно посмотреть на характеристики этой камеры. Ambertek RS101 – скрытая камера, цена которой пропорциональна ее миниатюрным размерам.

Инструкция по эксплуатации самой маленькой в Мире видеокамеры — микро фотоаппарата

Скачать инструкцию для мини видеокамеры Ambertek RS101 в формате PDF

Читайте также:  Как ускорить свой Android-смартфон или планшет

Зарядка аккумулятора мини камеры RS-101

  • Внимание! Перед первым использованием необходимо полностью зарядить аккумулятор мини камеры!
  • 1.Вставьте карту памяти в слот
  • 2.Выключите мини камеру
  • 3.Подключите мини видеокамеру к источнику питания с помощью кабеля USB – MicroUSB, имеющийся в комплекте
  • 4.Пока идет зарядка, индикатор микро камеры будет мигать.
  • 5.По окончании зарядки индикатор мини камеры будет гореть постоянно. Для полной зарядки аккумулятора потребуется 1-2 часа.

Органы управления мини камерой

Включение / выключение мини камеры RS101

Для того чтобы включить мини видеокамеру, нажмите и удерживайте кнопку в течение двух секунд. Светодиод микро фотоаппарата загорится красным цветом и мини камера перейдет в режим ожидания. Для выключения мини камеры, удерживайте кнопку нажатой в течение 4 секунд, до тех пор, пока светодиод не погаснет.

Съемка фотографий на мини камеру

  • 1. Переведите мини видеокамеру в режим ожидания.
  • 2. Выберите объект, который хотите сфотографировать на мини камеру.
  • 3. Нажмите кнопку микро фотоаппарата, после чего синий индикатор мигнет один раз.
  • 4. Фотография сохранена.

Съемка видео на мини видеокамеру

  • 1. Переведите мини видеокамеру в режим ожидания.
  • 2. Нажмите и удерживайте кнопку нажатой в течение 2 секунд, после чего отпустите ее. Красный светодиодный индикатор мини камеры начет постоянно мигать.
  • 3. Для остановки записи видео нажмите и через секунду отпустите кнопку микро фотоаппарата.
  • Примечание. В случае полного разряда батареи мини камера автоматически сохранит записанное видео, мигнет 5 раз красным индикатором и отключится.

Подключение мини камеры к ПК

  • 1. Выключите мини видеокамеру или переведите ее в режим ожидания
  • 2. Подключите мини видеорегистратор к ПК с помощью кабеля USB – MicroUSB, входящего в комплект поставки
  • 3. Мини камеры определится как съемный диск на компьютере

Перезагрузка мини камеры

В случае возможных неполадок с мини камерой нажмите кнопку Reset тонким предметом (например, скрепкой) — видеокамера перезапустится

Установка даты и времени

  • 1. Выключите мини камеру и подключите ее к ПК
  • 2. Создайте в корневом каталоге карты памяти текстовый файл TIME.TXT с датой в формате ГГГГ.ММ.ДД ЧЧ:ММ:СС Y (или) N, где Y и N означает, отображать дату или нет.
  • Примечание. Теперь настроить время и дату на мини камере стало еще проще — скачайте специальную программу для настройки даты и времени на мини видеокамерах!

Использование мини камеры в качестве Веб-камеры

  • 1. Установите программу с прилагающегося CD-диска
  • 2. Выключите камеру
  • 3. Подключите мини камеру к ПК
  • 4. Камера определиться как стандартная Веб-камера

Часто возникающие вопросы

  • Вопрос: Голубой индикатор мигает в течение пяти секунд, потом оборудование отключается?
  • Ответ: Убедитесь, что имеется свободное место на карте памяти и аккумулятор заряжен.
  • Вопрос: Камера не реагирует на нажатия?
  • Ответ: Перезапустите камеру, нажав кнопку Reset.

Характеристики мини камеры — микро фотоаппарата RS-101

  • Цвет: черный
  • Память: карта памяти Micro SD – максимально 32 Гб
  • Баланс белого: автоматически
  • Отображение метки даты и времени: Да
  • Формат видеозаписи: AVI (XVID)
  • Формат фотографий: JPG
  • Частота кадров в секунду: 30
  • Разрешение видео: 640 x 480
  • Разрешение фотографий: 720 x 480
  • Встроенный микрофон: Да
  • Дистанция для аудио: 1 — 3 метров
  • Дистанция для видео: свыше 8 метров
  • Батарея: 140 мА/ч встроенная перезаряжаемая Li-Pol
  • Продолжительность записи: до 40 минут после полной зарядки
  • Размер файла: для 1 часа аудио/видео используется примерно 2Гб памяти

Комплектация микро видеокамеры

  • 1. Мини камера RS101
  • 2. Кабель USB — microUSB
  • 3. Шнурок для переноски

Гарантийный срок – 12 месяцев с момента продажи, т.е. с даты, указанной в товарном чеке или гарантийном талоне.

Производитель имеет право без предварительного уведомления вносить изменения в изделие, которые не ухудшают его технические характеристики. Также производитель не гарантирует записи или трансляции всех событий при неправильной эксплуатации или механическом повреждении устройства, накопителя или нехватке питания.

Причины, ведущие к снятию гарантийных обязательств:

  • 1. Наличие механических повреждений, следов воздействия влаги, пыли и пр., приведшие к потере работоспособности устройств;
  • 2. Нарушение правил эксплуатации, несанкционированное открытие устройства, подключение к нерекомендованным источникам питания;
  • 3. Механическая или программная модификация
  • 4. Обнаружение стёртого или уничтоженного заводского номера;
  • 5. Некомплектность оборудования.
  • датчик движения
  • абсолютно новый видеочип (улучшенное качество видео)
  • корпус из ударопрочного пластика
  • магнит, встроенный в корпус
  • вес – всего 20 граммов!
Читайте также:  Первый взгляд на nokia 8110 4g — телефон-банан из «матрицы»

9 100 ₽ 5 280 ₽

Выбор товаров

SpecAgent.RU

Корзина

Ваша корзина пуста

Машины-монстры: Самая маленькая в мире камера медицинского назначения — новости электроники

31 окт. 2019 г., 11:55 | 380

Не так давно компания OmniVision, выпустив на рынок самую маленькую камеру медицинского назначения, стала держателем мирового рекорда, официально зарегистрированного в Книге мировых рекордов Гиннеса.

Рекордсмен, крошечное устройство OVM6948 CameraCubeChip, показанное на снимке выше рядом с зернышком черного перца, имеет размер 0.575 на 0.

575 миллиметра, разрешающую способность 200 на 200 точек и оно обладает большим потенциалом для оказания существенного влияния на область медицинской диагностики и т.п.

В настоящее время большая часть тонких операций в области нейрохирургии, кардиохирургии, гинекологии и др.

проводятся практически вслепую или с использованием низкокачественных изображений, которые могут обеспечить оптоволоконные эндоскопы.

Лишь немногие медицинские учреждения могут сейчас позволить себе приобретение техники, обеспечивающей высокое качество изображения, и крошечный модуль OmniVision может стать решением данной проблемы.

«Технология нашей компании предлагает компактное высококачественное решение, на базе которого будут созданы весьма доступные эндоскопы, катетеры и другие устройства, спрос на которые растет буквально каждый день» — рассказывает Аарон Чьянг (Aaron Chiang), руководитель компании OmniVision, — «Все это позволит уменьшить риски занесения заражения, и уменьшит время, требующееся на ремонт, предпроцедурное тестирование и стерилизацию эндоскопов многократного использования».Датчик OV6948, размером 0.65 на 0.65 и длиной 1.158 миллиметра, представляет собой камеру OVM6948 установленную на специальном наконечнике. В нем также присутствует устройство освещения, гарантирующее высокое качество получаемых изображений, что имеет важное значение при работе в условиях недостаточной освещенности. В качестве осветителя используется специальный светодиод, имеющий низкую рабочую температуру, что исключает нагрев чувствительных элементов матрицы камеры, снижающий их чувствительность. Все это обеспечивает устройству угол обзора в 120 градусов и возможность фокусировки на объектах, находящихся на удалении от 3 до 30 мм от камеры при скорости съемки в 30 кадров в секунду.

Появление камер OmniVision на рынке позволит обзавестись компактными эндоскопами тем медицинским учреждениям, которые ранее не могли позволить себе такого из-за проблем с финансированием.

Помимо этого, пациенты, которые принимали участие в испытаниях опытных образцов, отмечают «повышенный комфорт и малое время реабилитации» после использования этого устройства по сравнению с другими подобными устройствами, чему способствует малая потребляемая камерой мощность (25 мВт), исключающая нежелательный побочный нагрев.

Машины-монстры — все о самых исключительных машинах, механизмах и устройствах в мире, от громадных средств уничтожения себе подобных до крошечных точнейших устройств, механизмов и всего того, что находится в промежутке между ними.

Источник: https://www.dailytechinfo.org/medic/10696-mashiny-monstry-samaya-malenkaya-v-mire-kamera-medicinskogo-naznacheniya.html

OmniVision OV6948 – самая маленькая в мире камера размером с песчинку

MacBook Pro 13 на чипе M2 работает до 16 часов без подзарядки27 июня 2022, 17:02

Huawei анонсировала 65-дюймовый 4К-планшет27 июня 2022, 13:23

MacBook Pro на базе Apple M2 имеет вдвое меньшую скорость SSD, чем модель на базе M127 июня 2022, 11:02

Представлен ZTE Travel 30 с тройной камерой и ценой $12027 июня 2022, 10:22

iPhone XR провёл 10 месяцев на дне реки и остался рабочим26 июня 2022, 14:39

«Байкал Электроникс» остановил выпуск российских процессоров16 июня 2022, 11:32

Процессор Apple M2 Max получит 3-нм техпроцесс, 12 процессорных и 38 графических ядер13 июня 2022, 11:58

Samsung Galaxy Z Flip 4 показали на реальных фото13 июня 2022, 10:16

Apple готовит iPad с 14,1-дюймовым дисплеем и процессором M29 июня 2022, 11:07

Apple повысит цены на iPhone по всему миру5 июня 2022, 14:38

Обзор смартфона Vivo Y33s – 50 Мп камера в бюджетном сегменте5 июня 2022, 12:43

Обзор OPPO Find N – сгибаемые инновации12 мая 2022, 8:58

Обзор HONOR MagicBook View 14 (2022)4 апреля 2022, 8:49

Обзор Huawei MateBook 16 – идеальный спутник в любых условиях27 марта 2022, 19:21

Обзор смартфона OPPO A55 – 50 Мп в массы13 марта 2022, 12:19

ТОП-10 самых популярных смартфонов за апрель 2022 года23 июня 2022, 14:41

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector